采购公告
货物类
服务类
工程类

淮海工学院食堂大米、面粉、鸡鸭冷冻产品公开招标公告(调整重发)

发布日期:2015-04-01   浏览次数:

淮海工学院近期对食堂大宗物资大米(一级粳米)、面粉(特一级)、猪肉及猪副产品(冷鲜肉)、鸡鸭冷冻产品进行公开招标。各标段情况如下:

第一标段:大米

一、质量要求:

符合国家标准(GB1354—2009)一级粳米质量指标,颗粒饱满,无霉变,无杂质,不得用油、蜡抛光,具体品质指标见下:

水分≤15.5%;碎米总量≤7.5%;不完善粒≤3.0%;最大限量杂质≤0.25%;糠粉≤0.15%;矿物质≤0.02%;带壳稗粒≤3(粒/Kg);稻谷粒≤4(粒/Kg);色泽、气味、口味正常。

二、供货期限:中标之日起至2015年7月15日。

三、投标要求:

(一)投标人资质证件:

1、企业法人营业执照复印件(如果是代理商需要提供生产企业代理产品的授权书,生产企业营业执照复印件)。所有复印件需加盖单位公章。

2、法人授权委托书原件。

(二)提供样品5公斤及专用包装袋。

第二标段:面粉

一、质量要求:

符合国家标准(GB1355—86)特制一等小麦粉质量指标,具体品质指标见下:

灰分(以干物计) ≤0.70%;面筋质(以湿重计) ≥26.0%;粗细度全部通过CB36号筛,CB42号筛留存≤10.0;水分≤14.0% ;含砂量≤0.02%;磁性金属物≤0.003 g/kg;脂肪酸值(以湿基计) ≤80;气味、口味正常。

二、供货期限:中标之日起至2015年7月15日。

三、投标要求:

(一)投标人资质证件:

1、企业法人营业执照复印件(如果是代理商需要提供生产企业代理产品的授权书,生产企业营业执照复印件)。所有复印件需加盖单位公章。

2、法人授权委托书原件。

(二)提供样品5公斤及专用包装袋。

第四标段:鸡鸭冷冻产品

一、质量要求:

不得出现以下情况:

1、腐败变质、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的;

2、含有毒、有害物质或者被有害物质污染,对人体健康有害的;

3、含有致病性寄生虫、微生物或者微生物含量超过国家限定标准的;

4、掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;

5、用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质或者将非食品当作食品的;

6、超过保质期限的。

二、供货期限:中标之日起至2015年7月15日。

三、投标人资质证件:

1、企业法人营业执照复印件(如果是代理商需要提供生产企业代理产品的授权书,生产企业营业执照复印件)。所有复印件需加盖单位公章。

2、法人授权委托书原件。

报名办法:

1、有意投标的单位,请携带上述相应标段报名材料于2015年4月1日-2015年4月8日10:30前(工作时间上午8:00-10:30,下午2:30-4:30,)前来报名(节假日不接受报名)。

2、上次公告期间报名的单位,报名继续有效,如放弃报名,请前来办理手续。

地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院院内文渊楼121办公室。

联系人:童老师、王老师,联系电话:0518-85895212。

上一篇: 淮海工学院南围墙西围墙绿化工程招标公告

下一篇: 淮海工学院食堂大米、面粉、猪肉及猪副产品、鸡鸭冷冻产品公开招标公告