采购公告
货物类
服务类
工程类

淮海工学院体育教研部乒乓球桌等采购招标公告

发布日期:2014-12-12   浏览次数:

淮海工学院对本项目组织公开招标,现欢迎符合相关条件的合格供应商前来参与招投标活动。

一、招标项目名称及编号:乒乓球桌等 SBC2014087

二、招标项目简要说明:

项号

货物名称

数量

货物全称、品牌、生产厂家及国别

备注

1

乒乓球桌

10张

品牌、生产厂家及国别不限

产品需是国际乒联比赛官方认证品牌或中国乒乓球协会授权认证器材。

2

救生衣

40件

品牌、生产厂家及国别不限

泡沫式救生衣,承重90公斤以上。

3

小足球门

2付

中国

新国体认证产品;通过“国家体育用品质量监督检验中心”检验合格的产品;中国教学仪器设备行业协会推荐产品;通过国家环保认证。

三、投标人资质要求:

参加本次招标采购的供应商必须是经有关部门批准有合法经营资质、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定独立法人。

四、投标保证金汇款银行、账号及户名:

汇款户名:淮海工学院

汇款银行:农业银行苍梧支行

汇款账号:440301040005191

参加招标采购所需交纳的投标保证金必须是人民币,必须通过投标人本公司基本账户汇款至以上淮海工学院指定账号,否则,由此给投标人造成的后果自负。投标保证金为人民币 叁仟元。

五、招标文件获取信息:

招标文件获取方式:网络自行下载(见下方附件)。

招标文件售 价:100元

六、开标时间、地点及招标文件接收信息:

开标时间(投标截止时间):2014年12月23日14:30

开标地点:连云港市苍梧路59号淮海工学院文渊楼119会议室

投标文件接收时间:2014年12月23日14:30

投标文件接收地点:同开标地点;

七、本次招标联系事项:

联系人:童老师 王老师

联系电话:0518-85895212

联系地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院文渊楼121办公室

邮政编码: 222005

八、其他应说明事项:

1、有关本次采购的事务若存在变动和修改,敬请继续关注“淮海工学院招标信息网”发布的信息更正公告。



淮海工学院招投标工作办公室

2014年12月12日

上一篇: 淮海工学院苍梧校区老浴室主供水电线路改造工程补充公告

下一篇: 淮海工学院苍梧校区老浴室主供水电线路改造工程招标公告