采购公告
货物类
服务类
工程类

淮海工学院连云港装备制造产业技术研究院实验室设备招标公告

发布日期:2015-09-16   浏览次数:

淮海工学院对本项目组织公开招标,现欢迎符合相关条件的合格供应商前来参与招投标活动。

一、招标项目名称及编号:

连云港装备制造产业技术研究院实验室设备,SBC2015033

二、招标项目简要说明:


标段一:激光粒度分析仪1

用途:用于金属、陶瓷粉末的粒径分布测试。

标段二:电化学工作站1

用途:用于常规电化学系统的测量,以及电解和电沉积加工的的研究。

标段三:四探针测试仪1

用途:主要测试半导体材料的电阻率及方块电阻。

标段四:小型3D打印成套设备4台(含3D打印机2台,3D扫描仪1台,小功率激光雕刻机1台)

用途:对小型零件进行三维扫描,采集相关外部形貌信息,并能够通过SLA型和FDM型三维打印机快速成型树脂、塑料类零件,通过激光雕刻机能够对打印的零件进行修正。

具体技术参数和要求见下方附件。

三、投标人资质要求:

参加本次招标采购的供应商必须是经有关部门批准有合法经营资质、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定独立法人。

四、投标保证金汇款银行、账号及户名:

汇款户名:淮海工学院

汇款银行:农业银行苍梧支行

汇款账号:440301040005191

参加招标采购所需交纳的投标保证金必须是人民币,必须通过投标人本公司基本帐户汇款至以上淮海工学院指定账号,否则,由此给投标人造成的后果自负,本次投标保证金为每标段人民币1500元。

五、投标单位报名:

有意投标的单位,1、现场报名:请携带报名材料于2015年9月16日—2015年9月23日11:00前(工作时间上午8:30-11:00,下午2:30-5:00)前来报名。2、邮箱报名:采用邮箱报名的公司请将先交纳投标保证金,并将投标保证金交纳凭证及报名材料扫描发至hhitzbb@163.com,报名时间2015年9月16日—2015年9月23日11:00前2015年9月23日11:00为报名截止时间,2015年9月23日11:00后不再接受本项目报名)。

地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院院内文渊楼121办公室

联系人:童老师、王老师,联系电话:0518-85895212。

报名材料:(投标企业营业执照、联系人身份证明)复印件及企业法人授权书,投标人所投项目名称、单位名称、联系人、联系电话及邮箱打印在一张A4纸上,以上所有材料盖单位公章。

没有按照规定提供报名材料的企业招标人将拒绝接收其报名材料。

六、其他应说明事项:

有关本次采购的事务若存在变动和修改,敬请继续关注“淮海工学院招标信息网”发布的信息更正公告。


上一篇: 淮海工学院工程训练中心钳工铸造训练室地面处理工程招标公告(修改重发)

下一篇: 淮海工学院无线网络设备采购及集成招标公告