采购公告
货物类
服务类
工程类

淮海工学院学生公寓家具更新采购招标公告

发布日期:2015-06-26   浏览次数:

淮海工学院对本项目组织公开招标,现欢迎符合相关条件的合格供应商前来参与招投标活动。

一、招标项目名称及编号:学生公寓家具采购项目 ZCC20150504

二、招标项目简要说明:

序号

货物名称

单位

数量

1

双人位自修桌Ⅰ

120

2

双人位自修桌Ⅱ

2049


联体自修桌

1142

3

四门衣柜

571

4

钢木椅

1240

备注:1、具体技术参数详见“招标文件”;


三、投标人资质要求:

1. 参加本次招标采购的供应商必须是经有关部门批准有合法经营资质、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定独立法人,生产企业注册资本500万元人民币以上。

2.有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,能严格履行合同,无不良经营行为;

3.投标供应商必须具有相关行业或产品的生产与服务经验;

4. 如果招标方认为必要,中标方在交货时应能提供中标设备生产厂家对产品质保的承诺函及检验证书等文件。如不能提供,停止中标方及该中标品牌在我校供货资格一年。

四、投标保证金汇款银行、账号及户名:

汇款户名:淮海工学院

汇款银行:农业银行苍梧支行

汇款账号:440301040005191

参加招标采购所需交纳的投标保证金必须是人民币,必须通过投标人本公司基本帐户汇款至以上淮海工学院指定账号,否则,由此给投标人造成的后果自负。评标结束后,非中标人的投标保证金无息退还,开标结束后由投标人前来办理退款手续;中标人的投标保证金签订合同后待中标人办理退款手续后无息退还。投标保证金为人民币 20000.00 元。

五、报名办法

有意投标的单位,1、现场报名:请携带报名材料于2015年6月26日—2015年6月30日11:00前(工作时间上午8:00-11:00,下午2:30-5:00)前来报名,现场报名的公司报名时不需交纳投标保证金;2、邮箱报名:采用邮箱报名的公司请先按上述方式交纳投标保证金,并将投标保证金交纳凭证及报名材料扫描发至hhitzbb@163.com,报名时间2015年6月26日—2015年6月30日11:00前。地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院院内文渊楼121办公室。

地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院院内文渊楼121办公室

联系人:童老师、王老师,联系电话:0518-85895212。

报名材料:(投标企业营业执照、企业法人授权书、联系人身份证明)复印件,投标人所投项目、单位名称、联系人、联系电话及邮箱打印在一张A4纸上,以上所有材料盖单位公章。

上一篇: 淮海工学院学生公寓床上用品销售点准入招标公告

下一篇: 淮海花园交通设施工程招标公告