采购公告
货物类
服务类
工程类

实验室家具招标公告

发布日期:2014-06-10   浏览次数:

淮海工学院对本项目组织公开招标,现欢迎符合相关条件的合格供应商前来参与招投标活动。

一、招标项目名称及编号:淮海工学院实验室家具等项目;招标编号:sbc2014070.

二、招标项目简要说明(详细规格与要求见下方附件):

序号

名称

规格与要求

单位

数量

1

钢制物品放置架

见附图1

8

2

通风橱

见附图2

13

3

药品柜

见附图3

4

4

文件柜:一侧通长对开门柜

见附图4

2

5

文件柜:对开门柜

见附图5

12

6

文件柜:中二斗柜

见附图6

10

7

实验桌A

见附图7

20

8

实验桌B

见附图8

8

9

实验桌C

见附图8

12

10

钢木方凳

见附图9

700

11

会议椅

见附图10

70

12

电脑桌A

见附图11

50

13

电脑桌B

见附图12

80

14

电脑桌C

见附图13

40

15

电脑桌D

见附图14

270










 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






三、投标人资质要求:

1.参加本次招标采购的供应商必须是经有关部门批准有合法经营资质、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定独立法人。

2.所投产品的生产厂家必须通过ISO9001:2000质量体系认证和ISO14001:2004环境管理体系认证;

四、投标保证金汇款银行、账号及户名:

汇款户名:淮海工学院

汇款银行:农业银行苍梧支行

汇款账号:440301040005191

参加招标采购所需交纳的投标保证金必须是人民币,必须通过投标人本公司基本帐户汇款至以上淮海工学院指定账号,否则,由此给投标人造成的后果自负,本次投标保证金为人民币 5000元。投标保证金在开标结束后按招标文件的规定退还。

五、评标办法

本项目采用最低评标价法。即满足家具配置、性能指标及技术参数要求,低价中标。

六、投标单位报名

有意投标的单位,1、现场报名:请携带报名材料于2014年6月10日—2014年6月19日11:00前(工作时间上午8:00-11:00,下午2:30-5:30)前来报名,现场报名的公司报名时不需交纳投标保证金;2、邮箱报名:采用邮箱报名的公司请先按上述方式交纳投标保证金,并将投标保证金交纳凭证及报名材料扫描发至hhitzbb@163.com,报名时间2014年6月10日—2014年6月19日11:00前。

地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院院内文渊楼121办公室

联系人:童老师、王老师,联系电话:0518-85895212。

报名材料:(投标企业营业执照、企业法人授权书、联系人身份证明)复印件,投标人联系电话及邮箱、所投品牌打印在一张A4纸上,以上所有材料盖单位公章。

没有按照规定提供报名材料的企业招标人将拒绝接收其报名材料。

七、其他应说明事项:

1、有关本次采购的事务若存在变动和修改,敬请继续关注“淮海工学院招标信息网”发布的信息更正公告。

上一篇: 数显超声波细胞破碎仪等设备招标公告

下一篇: 万能工具显微镜、真空注型机招标公告