采购公告
货物类
服务类
工程类

大功率高压直流电源等设备(修改重发)

发布日期:2014-06-03   浏览次数:

因有人质疑相关标段技术要求限制投标人投标,现经修改,重新公告,原报名投标人继续有效,欢迎符合相关条件的合格供应商前来参与招投标活动。

一、招标项目名称及编号:大功率高压直流电源等设备SBC2014014

二、招标项目简要说明(详细的技术参数见附件):

标段1:大功率高压直流电源1

用途:作为电解槽供电电源。

标段2:大功率恒电位仪1

用途:在较大电流和较高槽压下的电化学测量和使用。

标段3:微机控制电子万能试验机6台(微机控制电子万能试验机(300kN)3台、微机控制电子扭转试验机(500Nm)3台)

用途:为金属、非金属及复合材料进行力学性能测试和分析研究。

三、投标人资质要求:

参加本次招标采购的供应商必须是经有关部门批准有合法经营资质、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定独立法人。除应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定外,投标供应商还须满足:

1、投标人必须具有良好的声誉和售后服务保障体系。

2、具有独立完成供货、安装、调试、维护其正常运行的能力。

3、投标人必须向招标人购买招标文件并登记备案,未向招标人购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。

四、投标产品应具有的特殊要求

接受进口设备投标,进口设备需以教学科研设备方式免税

五、投标保证金汇款银行、账号及户名:

汇款户名:淮海工学院

汇款银行:农业银行苍梧支行

汇款账号:440301040005191

参加招标采购所需交纳的投标保证金必须是人民币,必须通过投标人本公司基本帐户汇款至以上淮海工学院指定账号,否则,由此给投标人造成的后果自负。本次投标保证金为每标段人民币1000.00元。投标保证金在开标结束后按招标文件的规定退还。

六、评标办法

最低评标价法。

七、投标单位报名

有意投标的单位,1、现场报名:请携带报名材料于2014年6月3日—2014年6月12日11:00前(工作时间上午8:00-11:00,下午2:30-5:30)前来报名,现场报名的公司报名时不需交纳投标保证金;2、邮箱报名:采用邮箱报名的公司请先按上述方式交纳投标保证金,并将投标保证金交纳凭证及报名材料扫描发至hhitzbb@163.com,报名时间2014年6月3日—2014年6月12日11:00前。

地址:连云港市苍梧路59号淮海工学院院内文渊楼121办公室

联系人:童老师、王老师,联系电话:0518-85895212。

报名材料:(投标企业营业执照、企业法人授权书、联系人身份证明)复印件,投标人联系电话及邮箱、所投标段、品牌打印在一张A4纸上,以上所有材料盖单位公章。

没有按照规定提供报名材料的企业招标人将拒绝接收其报名材料。

八、其他应说明事项:

1、有关本次采购的事务若存在变动和修改,敬请继续关注“淮海工学院招标信息网”发布的信息更正公告。

上一篇: 淮海工学院通灌校区第一食堂维修改造工程公开招标公告

下一篇: 饮食服务总公司大宗物资(大米)公开招标公告